Известно, что ΔABC AB = 2 см, AC = 3 см,∠BAC = 30 ° Користуючись теоремою синусив BC²=AB²+AC ² - 2AB*AC cosA

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:41
    0
    BC²=AB²+AC ² - 2AB*AC cosA

    BC² = 4 + 9-2*2*3*√3/2 = √3/2