В прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AC=11 AB 61 найдите cos B

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:26
    -1
    CosB=BC k AB

    BC=?

    AB=61

    BC=61^2-11^2=3721-121=3600 (корень) = 60

    cosB=60/61

    ответ: 60/61

    как-то так)