Дан прямоугольный треугольник АВС. Угол С прямой. сторона АВ (гипотенуза) равна 20 см. сторона СВ (катет) равна 12 см. Найти r-? R-?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:21
    0
    R=AB/2=10.

    r = (AC+BC-AB) / 2

    AC по теореме Пифагора равна 16, то r = (16+12-20) / 2=4