В треугольнике ABC угол C равен 90. BC=18, tgA=3. Найти AC

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:45
    0
    Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему.

    TgA=BC/AC.

    3=BC/18.

    BC=18*3=54.