В треугольнике ABC AC=BC=15, AB=6. Найдите cosA.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:31
    0
    Проведём медиану, Так как треугольник ABC равнобедренный (AC=BC), то медиана разбивает треугольник на два отрезка по 3 (6:2). Теперь вспомним, что такое косинус? Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе. Следовательно, 3/15=1/5=0,2. Вот такой вот косинус.