В треугольнике ABC угол С равен 90°, АС=8 ВС=8√15

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:20
    0
    Сначала найдем гипотенузу по т. Пифагора; 8 кв + 8 корень из 15 кв = 64 + 64 * 15 = 1024; АВ=32; Известно, что радиус в прямоугольном треугольнике равен половине гипотенузы, тогда r = 32/2 = 16.