Найти площадь круга, вписанного в квадрат, площадь которого 36 см. кв

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:43
    0
    Из площади квадрата: сторона квадрата 6 см, тогда радиус ок-ти 3 см. Площадь круга: S=пr^2=3.14*3*3=28.26 см^2