Помогите решить задачу)

Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10 см, катет равен 5 см. Найдите острые углы и катет

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:08
    0
    Другой катет = корень (100-25) = корень75=5 кореней с 3 (5√3)

    sinA=5/10=1/2

    A=30 градусов

    sinB=5√3/10=√3/2

    B=60 градусов