Решите задачу: найдите острые углы прямоугольного треугольника, если в нем гипотенуза и катет соответственно равны. гипотенуза=6, катет = 3√3

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:51
    0
    Противоположный катет равен sqrt (6^2 - (3√3) ^2) = sqrt (36-27) = sqrt (9) = 3, он равен половине гипотенузы, а значит лежит против угла в 30 градусов. Оставшийся угол равен 90-30=60 градусов

    Ответ: 30 и 60 градусов