Две стороны треугольника равны 7 см и √98 см а угол противолежащий большей из них равен 45 найдите другие углы этого треугольники

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:44
    0
    По теореме синусов: √98/Sin45°=7/Sina (Sin45°=√2/2) ; Sina/√2/2=7/√98 Sina=7/√98 * √2/2=7/2 * √1/49=0,5; a=30°; третий угол равен: 180 - (45+30) = 105° ответ: 30; 105