Две стороны треугольника равны 7 см и √98 см, а угол, противолежащий большей из них, равен 45°. Найдите другие углы этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:08
    0
    Треугольник АВС, АВ=7, ВС=корень98, уголА=45, BC/sin45=АВ / sin углаС, корень98 / (корень2/2) = 7 / sin С, 2 * 7*sinС=7, sin С=1/2 - что соответствует углу 30, уголВ=180-45-30=105