Две стороны треугольника равны 7 см и см а угол противолежащий большей из них равен 45 о найдите другие углы этого треугольника. помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:30
    0
    Треугольник ABC. AB=7, BC=√98

    √98≈9,9 >7, т. е. угол A=45

    По теореме синусов √98 / (sin45) = 7 / (sinC)

    sinC = (sin45*7) / √98

    sin 45=√2/2

    sinC = (7*√2) / (2*√98)

    √98=√ (49*2) = 7*√2

    sinC=1/2

    угол C=arcsin (1/2) = 30

    Угол B по теореме о сумме углов треугольников найдёшь сама.