Углы параллеограма относятся как 3:2 найдите его углы

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 03:49
    0
    Один возьми за 3 х, другой за 2 х.

    Зх+2 х+3 х+2 х=180

    10 х=180

    х=18

    18•2=36

    18•3=54

    Проверка: 36•2+54•3=72+108=180
  2. 19 сентября, 05:59
    0
    Сумма соседних углов равна 180. значит 180=3 х+2 х

    5 х=180

    х=36

    108 и 72.

    в качестве проверки можно воспользоваться теоремой: суммы всех углов 4-уг равны 360.