Одна сторона параллеограма на 9 дм меньше другой, периметр равен 86 дм найдите его стороны

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:07
    0
    86 = x + x + (x - 9) + (x - 9)

    86 = 4x - 18

    4x = 104

    x = 26

    x1 = 26 - 9 = 17

    Ответ: стороны параллелограмма равны 26 и 17.