В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, АС = 12,

cos A = 6/7 Найдите AB

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:30
    0
    АС - катет, прилежащий к углу А,

    АВ - гипотенуза

    АВ = АС/cosA = 12 : 6/7 = 12 * 7/6 = 2 * 7 = 14

    Ответ: 14.