Одна из сторон параллеограма в 4 раза больше другой, а его периметр равен 30 м. чему равны стороны параллелограма?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:47
    0
    Р=2 (а+в), пусть а=х, тогда

    30=2 (х+4 х)

    5 х=30/2

    х=15/5

    х=3 м одна сторона

    4*3=12 м вторая сторона