Периметр параллелограма 60 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой. Найдите стороны параллелограма

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 14:26
    0
    Пусть одна сторона = х, другая (х+6). Зная, что Р=60, получим уравнение: (х+х+6) •2=60; 2 х=24; х=12 (1 сторона) ; 12+6=18 (. 2 сторона). Противоположные стороны попарно =
  2. 23 ноября, 14:35
    0
    Пусть одна сторона (а) - х, тогда b = х-6

    х+х-6=60/2

    2 х-6=30

    2 х=36

    х=18 (сторона а)

    18-6=12 (сторона b)

    проверка: Р = (а+b) * 2 = (18+12) * 2 = 60 см