Найти площадь наибольшего диагонального сечения прямого параллелепипеда, если стороны его основания равны 4,6 см и 2,2 см угол мужду ними 60 градусов, боковое ребро 2 см.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:15
    0
    Длину наибольшей диагонали находим по теореме косинусов

    с = √ (а^2+b^2-2*a*b*cosА)

    а=4.6, b=2.2, А=угол между сторонами (А = 180-60-120 градусов ведь нам нужна большая диагональ)

    подставляем c = √36.12=6

    площадь сечения равна S=h*c=12 см