Стороны параллеограмма 10 см и 12 см, меньшая высота равна 5 см. Найдите большую высоту параллеограма.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:37
    0
    S п. равно высота*основание

    S=h*12=5*12=60

    S=h2*10 = >

    h2=S:10=60:10=6