Периметр параллеограмма равен 30. Найдите площадь параллеограмма, если его стороны относятся как 2:3, а острый угол равен 30 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:53
    0
    P=30

    P=2X+3X

    2 (2X+3X) = 30

    X=3

    S=a*b*sin30 (2*3) (3*3) (1/2) = 6*9*0.5=27
  2. 27 ноября, 19:02
    0
    P=30 = > 3+2=5 30/5=6. 6*2=12. 6*3=18. одна сторона = 12 другая сторона = 18 = >s=a*b*sin30 = >S=12*18*1/2=108

    ответ : s=108