Смежные стороны параллеограмма равны 12 и 8 см а острый угол равен 30 градусов найди площадь параллеограмма

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:29
    0
    Проведём высоту из вершины В, тогда ст. АВ=8 см, так как катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, то ВН = 8:2=4 см. Площадь = АД*ВН = 12 * 4=48 см в квадрате. Вот и все