1) Можно ли вписать окружность в четырехугольник?, стороны которого взяты в последовательном порядке 7 см, 3 см, 2 см, 6 см.

2) Основание трапеции равны 7,2 дициметра и 10,8 дициметра.

Найдите среднюю линию трапеции?

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:16
    0
    1) Можно, т. к. суммы длинн противолежащих сторон равны: 7+2=3+6

    2) Средняя линия - а = (10.8+7.2) / 2=9 дц, или 90 см.