Острый угол параллеограмма равен 30 градусов, а высоты, проведены из вершины тупого угла, равны 4 см и 3 см. Найдите площадь параллеограмма

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:27
    0
    H=4

    h₂=3

    Решение:

    a=h₂/sin30=3/½=6 см

    S=a*h=6*4=24 см²

    Ответ: 24 см².