В прямоугольнике одна сторона равна 24, а диагональ равна 74. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:55
    0
    1) Две стороны и диагональ прямоугольника составляют прямоугольный треугольник, применив к нему т Пифагора, узнаем вторую сторону (катет), получим:

    74*74 - 24*24 = 5476-576=4900, второй катет (вторая сторона) равна 70

    2) Площадь прямоугольника есть произведение двух его смежных сторон, получаем:

    70*24=1680 кв ед - площадь данного прямоугольника.