В прямоугольнике одна сторона сторона равна 84, а диагональ равна 91. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:00
    0
    Диагональ и сторона в прямоугольном треугольнике всегда образует прямоугольный треугольник.

    Значит по теореме пифагора найдём другую сторону a^2=91^2-84^2

    a^2=1225

    a=35

    Тогда a*b=35*84=2940

    S=2940