В треугольнике АВС угол А равен 20, угол В равен 88, СН - высота. найдите разность углов АСН и ВСН. ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:06
    0
    Угол ACB = 180 (20+88) = 72

    угол BCH = 180 (88+90) = 2

    угол ACH = 180 (20+90) = 70

    Разность углов АСН и ВСН = 70-2=68