В треугольнике АВС угол А равен 20°, угол В равен 36°, СН-высота. Найдите разность углов АСН и ВСН. Ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:21
    0
    Разница-16

    СН - высота, значит угол AHC=CHB=90

    90-20=70 - угол АСН

    90-36=54 - угол ВСН

    70-54=16 - разница

    Ответ ...