Фирма шьет брюки и юбки. В январе было изготовлено 120 изделий. В феврале брюк сшили на 25% меньше, чем в январе, а юбок-на 50% больше, причем общее количество изделий не изменилось. Сколько юбок и сколько брюк было изготовлено в январе?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:08
    0
    х - кол-во брюк по плану

    у - кол-во юбок по плану

    0,75 х - сшито брюк в январе (100%-25%=75%=0,75)

    1,5 у - сшито юбок в январе (100%+50%=150%=1,5)

    х+у=120 |*1,5

    0,75 х+1,5 у=120 | * (-1)

    1,5 х + 1,5 у = 180

    -0,75 х-1,5 у=-120

    0,75 х=60

    х=80 (брюк) - изготовлено в январе

    120-80=40 (юбок) - изготовлено в январе