В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, AC=10, tgA=0,8. Найдите BC.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:44
    0
    TgA=0,8

    TgA=BC/AC

    TgA=BC/10

    0,8=BC/10, отсюда

    BC=0,8*10

    BC=8
  2. 28 ноября, 14:26
    0
    Совсем все просто!

    BC=tgA*AC=0,8*10=8