В треугольнике MKP углы M и P равны. Периметр треугольника равен 91 дм. Найдите боковые стороны треугольника, если MK:MP=5:3.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:56
    0
    MK=KP=5x (т. к. треугольник MKP - равнобедренный), MP=3x, P=91

    Составим и решим уравнение:

    5x+5x+3x=91

    13x=91

    x=7

    MK=KP=5x=5*7=35

    Ответ: MK=KP=35