Треугольники ABC и MKP равны и оба равнобедренные. KP = 10 см, периметр треугольника ABC равен 26 см. Найдите стороны MK и MP треугольника MKP.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:14
    +1
    1) Р (АВС) = Р (МКР) т. к. треуг равны по условию

    2) Р (МКР) = 26, КР=10 см по условию. Рассмотрим, КР - основание или боковая сторона

    доп КР - бок сторона, тогда 26 - (10+10) = 6 см - основание, тогда КМ=10 см, МР=6 см или МР=10 см, а КМ=6 см;

    доп КР - основание, тогда (26-10) : 2=8 см - каждая из бок сторон МК и МР -