Треугольники АВС и МКР равны и оба равнобедренные КР = 10 см, периметр треугольника АВС = 26 см. Найдите стороны Мк и МР треугольника МКР.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:20
    0
    У равных треугольников равные периметры

    значит и периметр треугольник мкр=26 см

    в равнобедренном треугольнике углы при основании равны

    Если МК=МР, то МК=МР = (26-10) / 2=16/2=8

    Если МК=КР, то МК=КР=10, МР = 26-2*10=26-20=6

    Если МР=КР, то МР=КР=10, МК = 26-2*10=26-20=6

    ответ: МК=МР=6