Сторона прямоугольника равна 11, а периметр равен 32. Найдите другую сторону прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 01:40
    0
    32 - (11*2) = 32-22=10

    10:2=5 = др. сторона
  2. 11 апреля, 03:01
    0
    2 (х+11) = 32

    2 х+22=32

    2 х=10

    х=5