Площадь квадрата 81 кв. м найдите периметр квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 09:58
    +1
    S=a^2

    81=a^2

    a=9

    P=4*a

    p=9*4=36
  2. 2 марта, 12:06
    +1
    Если площадь квадрата = 81 кв м, то одна сторона квадрата равна 9 м.

    Периметр равен сумме всех сторон 9+9+9+9=36 м (или 9*4=36)