1. Периметр прямоугольника равен 26 см, а одна из его сторон 9 см. Найдите площадь прямоугольника

2. Площадь квадрата 81 кв см. Найдите его площадь

3. Периметр квадрата 40 см найлите его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:04
    0
    1. пусть х-неизвестная сторона

    2*9+2 х=26

    2 х=26-18

    2 х=8

    х=4

    S=4*9=36

    2. лолчто? площадь и так найдена.

    если надо найти периметр, то:

    х-сторона квадрата

    Sквадрата=х^2

    х=корень из 81

    х=9

    Р=9*2=18

    3.

    х-сторона квадрата

    х=40:2

    х=20

    S=20*2=40
  2. 15 августа, 13:01
    -1
    1. P=a+b S=ab, а = 26-9 = 16, зн площадь равна 144 см кв

    2. площадь 81 см кв реши сам

    3. P=4a и S=a в квадрате, зн а=40/4=10 см, и площадь S=a в квадрате = 10*10=100 см кв