Периметр прямоугольника 26 см одна из его сторон 8 см. Найлите площадь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:50
    0
    Р=26 см

    противоположные стороны равны, если одна сторона 8 см, то и другая будет 8.

    8+8=16, 26-16=10, 10-это Р двух других сторон. 10:2=5.

    S = 8*5 = 40

    S=40 см2