В треугольнике ABC угол A=60 градусов, угол B=45 градусов, BC=12. Найдите AC.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:04
    0
    Из теоремы синусов следует что:

    АС/sin В = BC/sin A

    AC/sin45 = 12/sin60

    AC=12*sin45/sin60 AC=24/√6=√96

    Ответ: АС=4√3