Найти самый маленький угол четырехугольника, если сумы его углов взятых по три ровняются 240 градусов, 260 градусов, 280 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:44
    0
    обозначим углы четырех угольника а, b, с, d;

    тогда

    а+b+с=240

    b+c+d=260

    c+d+a=280

    a+b+c+d=360

    360 - 260 = 100 = (a+b+c+d) - (b+c+d) = a

    360 - 280 = 80 = (a+b+c+d) - (c+d+a) = b

    240 - 100 - 80 = 60 = (а+b+с) - a - b = c

    360 - 240 = 120 = (a+b+c+d) - (а+b+с) = d

    Ответ: 100; 80; 60; 120;