Треугольник АВС, углы треугольника относятся как 1:2:3. Найти углы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:41
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусам.

    Обозначим углы за x, 2x и 3x. Тогда x+2x+3x=180 ⇒ 6x=180 ⇒ x=30.

    Таким образом, углы треугольника равны 30, 30*2=60 и 30*3=90 градусам.