Периметр треугольника равен 165 см. Стороны относятся как 3:5:7. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 23:02
    0
    сумма отношений сторон 3 х+5 х+7 х=165

    15 х=165

    х=11

    11*3=33

    11*5=55

    11*7=77

    проверим Р=33+55+77=165
  2. 9 ноября, 23:07
    0
    Стороны относятся как 3:5:7 = 3x:5x:7x

    периметр Р = 3x+5x+7x = 15 х = 165 см

    x = 165/15 = 11 см

    стороны

    3x = 33 см

    5 х = 55 см

    7 х = 77 см