Периметр треугольника равен 165 см, а его стороны относятся как 3:7:5. найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:49
    0
    P=a+b+c

    165=3x+7x+5x

    165=15x

    x=11

    a=3*11=33

    b=7*11=77

    c=5*11=55