1. Найти угол, смежный углу АВС, если:

1) угол АВС=111° 2) угол АВС=71° 3) угол АВС=90°

2. Угла АОВ и ВОС-смежные. Найдите эти углы, если:

1) один из них на 25°меньше другого

2) один из них в 3 раза больше другого

3) эти углы относятся как 5:4

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:54
    0
    1) 180-111=69°

    2) 180-71=109°

    3) 180-90=90°

    #2

    1) АОВ-х

    ВОС-х-25

    х+х-25=180

    2 х=205

    х=104°

    (нет)

    2) х+3 х=180

    4 х=180

    х=45°

    Ответ: один 45°

    Второй 45*3=135°

    3) 5+4=9

    180:9=20 (1 угол)

    5*20=100°

    4*20=80°