Внутренние углы треугольник АВС относятся как 3:5:7 найдите углы треугольник АВСи внешние углы треугольник АВС

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 06:02
    0
    180 / (3+5+7) = 12

    1 угол 12*3=36 (внешний к нему 180-36=144)

    2 угол 12*5=60 (180-60=120)

    3 - 12*7=84 (180-84=96)
  2. 4 января, 07:56
    0
    A = 3x B = 5x C = 7x

    3x + 5x + 7x = 180

    15x = 180

    x = 12

    уг. А = 3 * 12 = 36 внеш к нему 180 - 36 = 144

    уг. В = 5 * 12 = 60 внеш к нему 180 - 60 = 120

    уг. С = 7 * 12 = 84 внеш к нему 180 - 84 = 96