Пусть х1 и х2 - корни квадратного уравнения 10 х в квадрате+х-1=0. Не вычисляя х1 и х2 найдите

значение выражения х в квадрате 1x2+x1x2 в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:44
    0
    По теореме Виета x1+x2=-1/10; x1*x2=-1/10. Искомое выражение равно x1*x2 * (x1+x2) = - 1/10 * (-1/10) = 1/100