Номер 2.67 (алгебра 8 класс) решите квадротное уравнение формулой корней квадротного уравнения. x в квадрате - 5x + 4=0 и x в квадрате - 6x + 9=0. нужно именно формулой квадратного уравнения (дискриминантом не надо)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:34
    0
    1) D=25-4*1*4=9

    x = (5-3) / 2=1

    x = (5+3) / 2=4

    2) D=36-4*1*9=0

    x=6/2=3