Не находя корней квадратного уравнения х²-4 х-7=0, найдите сумму квадратов его корней

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:16
    0
    D=16+28=44>0

    x1+x2=4 U x1*x2=-7

    x1²+x2² = (x1+x2) ²-2x1*x2=4²-2 * (-7) = 16+14=30