пусть а-основание h-высота S - площадь треугольника

найдите: а) h, если а=12 см S=42 см квадратного

б) а, если h=2,4 дм S=4.31 ДМ квадратного

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:12
    0
    S = 1/2ah, h = 2S/a, a = 2S/h

    а) h = 42/6 = 7 см

    б) а = 4,31/1,2 = 3,59 см