Задача1. Найти площадь треугольника, если его основание равно 5 см, а высота, проведенная к основанию 6 см

Задача2. Найдите основание треугольника, если его площадь равна 12 см2, а высота 3

Задача3. Найти площадь треугольника, если известны длины двух его сторон 4 см и 5 см соответственно, а угол между этими сторонами равен 30°.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:40
    0
    Задача1

    S=1/2*5*6=15 см^2

    Задача2

    S=1/2*3 * (основание)

    (Основание) = 12:3:1/2=8 см