в равнобедреном треугольнике с периметром 56 см основание относится к боковой стороне как 2:3 найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:23
    0
    Пусть 1 часть = х см, тогда основание = 2 х, боковая ст=3 х. Т. к. Это равно треуг, то 2 стороны равны (3 х), сот. ур-ие

    2 х+3 Х+3 х = 56

    8 х=56

    х=7 - это 1 часть, основание = 2*7=14 (см)