В равнобедренном треугольнике с периметром 48 см, основание относится к боковой стороне как 2 к 3. Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:51
    0
    Боковые стороны равнобедренного треугольника равны. 2 х + 3 х+3 х = Р, 8 х=48, х = 6 см (где х коэффициент подобия). Основание 2 х = 2*6 = 12 см. Боковые стороны 3 х = 3 * 6 = 18 см